Статьи Чжун Юань Цигун

Сюй Минтан.
«Старайтесь жить просто,
а мыслить позитивно»

КП. Декабрь 2015 года. (Карлыгаш Нуралиева)
Мастер Сюй Минтан

В Алматы из Китая приехал Гранд Мастер Чжун Юань Цигун, Профессор, целитель, Президент Американско-Китайского научно – исследовательского института «Кундавелл» Сюй Минтан. Многие поколения официальной обязанностью династии Сюй была духовная защита монастыря Шаолинь. И до наших дней в монастыре находится храм предка Сюй Минтана.

На основе древних знаний цигун и личной многолетней практики Сюй Минтан уверен, что человек обладает большим потенциалом самовосстановления. Для этого нужно грамотно использовать внутреннюю и внешнюю энергию. В Алматы профессор приехал, чтобы провести семинары по популяризации цигун и встретиться со своими учениками.   Читать далее →

Сюй Минтан.
«В ПОИСКАХ СМЫСЛА ЖИЗНИ».

TengrinewsTV. 4 декабря 2015 года.

Профессор, целитель и преподаватель древней китайской системы оздоровления Чжун Юань Цигун Сюй Минтан родился в семье врача традиционной китайской медицины. Многие поколения официальной обязанностью семьи Сюй была духовная защита монастыря Шаолинь. С детства Сюй Минтан учился у своего отца искусству Цигун, китайской медицине и воинскому искусству. Он начал самостоятельный прием пациентов в четырнадцатилетнем возрасте. Окончил Пекинский Университет Транспорта и Связи по специальности “Вычислительная математика и компьютерные технологии”. Затем Сюй Минтан работал в Китайской Академии Наук, при этом продолжая постижение возможностей системы Цигун. В 1988 году Сюй Минтан учреждает Всекитайскую ассоциацию Чжун Юань Цигун и избирается ее Председателем. В 2008 году он открыл в Пекине Научно-исследовательский Институт “Кундавелл”. Мастер имеет свое представление о появлении жизни на Земле и убежден, что смыслом жизни человека является забота о нашей планете и любовь к любой форме жизни. В интервью корреспонденту TengrinewsTV он также рассказал, на что человеку нужно обратить внимание во время кризиса и дал практические советы: как сохранять душевное спокойствие и светлый ум в нестабильное время.

Сюй Минтан.
«ИМИДЖ МЕДИЦИНА – ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС».

Журнал Академия здоровья kz. Декабрь 2015 года.

Мастер Сюй МинтанВпервые в Казахстане с 26 ноября по 1 декабря в г. Алматы прошли обучающие семинары Мастера Сюй Минтана по 4 ступени Чжун Юань цигун и Имидж Медицине.
Это долгожданное и очень важное для каждого практикующего Чжун Юань Цигун в Казахстане событие.
Несмотря на крайнюю занятость, Мастер Сюй Минтан сразу дал согласие на эксклюзивное интервью журналу «Академия здоровья.kz» и нашел время ответить на вопросы издания. Читать далее →

Спокойные, как вода,
сильные,как деревья.

Инфо-цес. 24 июня 2011 года. (Наталья ГУК)

Каждый день с утра пораньше или в любое другое время эти люди выбирают место поспокойнее, вскидывают руки и… превращаются в деревья. Неподвижно, отрешенно и подолгу  стоят, обнявши ствол, «пустивши корни» вглубь земли. И так уже семь тысяч лет. Именно таков возраст древнего даосского искусства самоисцеления, саморазвития и самопознания чжун юань цигун и медитации «Дерево». Но если раньше  оно доступно было только китайцам из высших сословий, то сегодня китайские учителя обучили ему огромное количество людей во всем мире. Главная  цель цигун — достижение здоровья и долголетия. Или что-то еще?
Цигун — один из самых простых способов узнать, что такое жизнь.
Осман Вапу занимается цигун восемь лет, он инструктор и личный ученик патриарха чжун юань цигун Сюй Минтан, а значит, достигший высоких ступеней мастерства, причастный к сокровенным знаниям. В Астану приезжает уже несколько лет, здесь у него около 50 учеников. Есть ученики в Алматы, Павлодаре…
Читать далее →

Сюй Минтан.
«Жизнь по системе цигун»

Караван. 10 апреля 2009 года.
(Марина Хегай, Иван Беседин-фото)

Мастер Сию Минтан. Клуб Здесь и Сейчас

Впервые с семинарами Алматы посетила культовая личность в мире чжун юань цигун, гранд-мастер Сюи Минтана. Философия этой оздоровительной системы основана на древних китайских знаниях о человеке и природе. Она открывает скрытые возможности, развивает потенциал человека. О том, как помочь себе и своему здоровью, гранд-мастер рассказал в эксклюзивном интервью нашей газете.
Как победить стресс
– Господин Сюи, скажите, откуда такой интерес и широкая география у системы цигун?
– Причина в том, что людям это необходимо. Первая причина, по которой сейчас приходят в цигун – не только в Китае, но и в Европе – это те болезни, при которых медицина помогает плохо. Например, депрессии. Как наладить отношения между коллегами на работе или членами семьи дома? Что людям делать, чтобы себя лучше чувствовать? Ведь нет такой таблетки, чтобы выпил – и стресс прошел.
Читать далее →

Добавить комментарий

Клуб Чжун Юань Цигун в городах Алматы, Астана, Павлодар, Петропавловск, Экибастуз, Бишкек…

Copyright © 2008-2016 Чжун Юань Цигун Клуб "Здесь и Сейчас" . Все права защищены.
Яндекс.Метрика